壇子雞培訓(xùn)
學(xué)習(xí)人群:想開桂花壇子雞的人、想學(xué)桂花壇子雞技術(shù)開店創(chuàng)業(yè)的人
教學(xué)特點(diǎn):隨到隨學(xué)、免費(fèi)住宿、正宗技術(shù)、學(xué)會為止
產(chǎn)品詳情
歡迎您來到煌旗官網(wǎng),當(dāng)您來到煌旗壇子雞技術(shù)頁面時,也許您是第.一次了解壇子雞技術(shù),也許您已經(jīng)瀏覽過好些類似網(wǎng)頁。從此刻起,煌旗壇子雞技術(shù)或許成了理想選擇!
1.廣東專業(yè)的小吃培訓(xùn)機(jī)構(gòu),在廣東我們已經(jīng)擁有二十多家分機(jī)構(gòu);
2.不限學(xué)習(xí)時間,直到學(xué)員學(xué)會滿意為止;
3.多年專注小吃餐飲培訓(xùn),因?yàn)閷Wⅰ⑺晕覀兏鼘I(yè);
4.擁有300人專業(yè)的教師及服務(wù)團(tuán)隊;
5.已開放100多個熱門小吃,市面上有的我們有,相信總有一款會適合你;
6.我們只教正宗的,不正宗的我們不教。
利潤分析:
一只活雞市批價:4.5元/斤,以2.3斤/只計算,4.5*2.3=10.35元/只,宰殺后除毛和內(nèi)臟2斤/只,經(jīng)過學(xué)員親自加工以后每只是1.7斤,按市場價13元/斤計算,13*1.7=22.1元/只,內(nèi)臟經(jīng)過鹵制加工每套較低可買2元,那么每只桂花壇子雞較低可賺:22.1 2-10.35=13.75元/只,根據(jù)我們煌旗市場部的市場調(diào)查和群眾嘗試的口碑證實(shí),保守計算普通市場一天可賣40只,那么一天就是40*13.75=550元/天,一月就是550*30=16500元,除掉鋪位租金、水電一切開支較低上萬元/月,一年就是十幾萬。如果在鬧市、超市那更是前景無可限量。
煌旗教小吃可先試品、味道滿意后再報名學(xué)習(xí);所有培訓(xùn)項目都是一次性交費(fèi),學(xué)習(xí)過程中絕不以任何形式收取學(xué)員任何費(fèi)用。
培訓(xùn)內(nèi)容:桂花壇子雞全套技術(shù)培訓(xùn)內(nèi)容、以及開店經(jīng)營指導(dǎo)課程,包括:店面選址、設(shè)備采購、原材料的采購等等。
理論學(xué)習(xí)
1.原料、配料、設(shè)備、工具的認(rèn)識與鑒別;
2.各種中藥材的認(rèn)識,配料,量的掌握,精確的比例;
3.掌握鹵水熬制的時間、濃度,鹵水的調(diào)味;
4.掌握需要鹵制的東西(雞腿、雞爪、雞翅、整雞等等)的處理、腌制時間;
5.糖色的著色方法,辣椒油的制作;
6.不同部位鹵制的時間,顏色的控制,火候大小的掌握;
7.原料采購、存放、保鮮技術(shù);
8.開店選址指導(dǎo)、店面裝飾設(shè)計、開店促銷方案等。
實(shí)戰(zhàn)操作
1.備原材料,老師旁邊檢查指導(dǎo)。
2.自己操作所有流程,制作出成品,老師旁邊檢查指導(dǎo)。
3.學(xué)員自我思索制作重點(diǎn)環(huán)節(jié),老師引導(dǎo),熟透操作流程。
教學(xué)方式
上煌旗學(xué)小吃技術(shù),老師手把手教學(xué)、簡單易懂、理論與實(shí)戰(zhàn)相結(jié)合,學(xué)員實(shí)操、老師旁邊指導(dǎo),學(xué)起來快,上手更容易,0基礎(chǔ)也能讓你成為美食制作高手!