韓國鐵板燒培訓
學習人群:初、高中、中專畢業(yè)生、待業(yè)和在職人員對餐飲行業(yè)有意投資者
教學特點:隨到隨學、免費住宿、正宗技術、學會為止
產(chǎn)品詳情
歡迎您來到煌旗官網(wǎng),當您來到煌旗韓國鐵板燒技術頁面時,也許您是第.一次了解韓國鐵板燒技術,也許您已經(jīng)瀏覽過好些類似網(wǎng)頁。從此刻起,煌旗韓國鐵板燒技術或許成了理想選擇!
1.廣東專業(yè)的小吃培訓機構,在廣東我們已經(jīng)擁有二十多家分機構;
2.不限學習時間,直到學員學會滿意為止;
3.多年專注小吃餐飲培訓,因為專注、所以我們更專業(yè);
4.擁有300人專業(yè)的教師及服務團隊;
5.已開放100多個熱門小吃,市面上有的我們有,相信總有一款會適合你;
6.我們只教正宗的,不正宗的我們不教。
利潤分析:
本產(chǎn)品特別適合機構周邊、工業(yè)區(qū)、城中村主干街道、步行街、美食城等人流旺的地方經(jīng)營。開始營業(yè)時,每天選一個成本較低的品類做特價銷售,吸引顧客眼球和人氣,特價標識要醒目,講究宣傳策略。廣式燒臘店一般店面面積小,如果資金有限,一個小攤也可以做的起來,條件允許的話門外放置幾個休閑桌椅搭配其他項目一起經(jīng)營也是不錯的選擇。
蔬菜每串的成本大致在0.4 元到0.9元左右。而葷菜是在批發(fā)商處買現(xiàn)成的,價格在0.8元到4元每串。
不同種蔬菜的當季價格,如青菜的批發(fā)價是4.5元一斤,白菜是2元一斤,韭菜是2.5元一斤,金針菇20元不到5斤。蔬菜每串都賣1元,每串青菜成本是0.6元,白菜每串成本0.6元,花菜每串成本0.6元,金針菇每串成本0.5元。
葷菜也相類似,火腿腸成本0.8元一根,賣1.5元;骨肉相連成本0.8元一串,賣2元;雞肉成本1元一串,賣2元;魷魚小的成本1.5元一串,賣4元,大的成本3元,賣6元。
每天擺攤的時間為晚上8點到第二點凌晨4點。除去成本和每天賣不掉剩下的,利潤大概在總營業(yè)額的25%,也就是300-400元的利潤,每個月的收入達到上萬。
營銷分析:
本產(chǎn)品特別適合機構周邊、工業(yè)區(qū)、城中村主干街道、步行街、美食城等人流旺的地方經(jīng)營。開始營業(yè)時,每天選一個成本較低的品類做特價銷售,吸引顧客眼球和人氣,特價標識要醒目,講究宣傳策略。韓國鐵板燒店一般店面面積小,如果資金有限,一個小攤也可以做的起來,條件允許的話門外放置幾個休閑桌椅搭配其他項目一起經(jīng)營也是不錯的選擇。
煌旗教小吃可先試品、味道滿意后再報名學習;所有培訓項目都是一次性交費,學習過程中絕不以任何形式收取學員任何費用。
培訓內(nèi)容:韓國鐵板燒全套技術培訓內(nèi)容、以及開店經(jīng)營指導課程,包括:店面選址、設備采購、原材料的采購等等。
理論學習
1.原料、配料、設備、工具的認識與鑒別;
2.調(diào)料的做法,秘制鐵板燒醬料的做法,香料的做法;
3.各種食材的處理;
4.鐵板燒設備的使用基礎;
5.韓國鐵板燒的做法;
6.原料采購、存放、保鮮技術;
7.開店選址指導、店面裝飾設計、開店促銷方案等。
實戰(zhàn)操作
1.備原材料,老師旁邊檢查指導。
2.自己操作所有流程,制作出成品,老師旁邊檢查指導。
3.學員自我思索制作重點環(huán)節(jié),老師引導,熟透操作流程。
教學方式
上煌旗學小吃技術,老師手把手教學、簡單易懂、理論與實戰(zhàn)相結合,學員實操、老師旁邊指導,學起來快,上手更容易,0基礎也能讓你成為美食制作高手!