土家醬香餅培訓(xùn)
學(xué)習(xí)人群:想開土家醬香餅的人、想學(xué)醬香餅技術(shù)開店創(chuàng)業(yè)的人
教學(xué)特點(diǎn):隨到隨學(xué)、免費(fèi)住宿、正宗技術(shù)、學(xué)會(huì)為止
產(chǎn)品詳情
歡迎您來到煌旗官網(wǎng),當(dāng)您來到煌旗土家醬香餅技術(shù)頁面時(shí),也許您是第.一次了解土家醬香餅技術(shù),也許您已經(jīng)瀏覽過好些類似網(wǎng)頁。從此刻起,煌旗土家醬香餅技術(shù)或許成了理想選擇!
1.廣東專業(yè)的小吃培訓(xùn)機(jī)構(gòu),在廣東我們已經(jīng)擁有二十多家分機(jī)構(gòu);
2.不限學(xué)習(xí)時(shí)間,直到學(xué)員學(xué)會(huì)滿意為止;
3.多年專注小吃餐飲培訓(xùn),因?yàn)閷W?、所以我們更專業(yè);
4.擁有300人專業(yè)的教師及服務(wù)團(tuán)隊(duì);
5.已開放100多個(gè)熱門小吃,市面上有的我們有,相信總有一款會(huì)適合你;
6.我們只教正宗的,不正宗的我們不教。
利潤分析:
一般50斤面粉售價(jià)75元,色拉油8斤50元,芝麻200克3.6元,香蔥2斤7元,醬料2斤8元,用電15度10.5元,包裝袋75個(gè)6,合算160.1元成本,能制作出46張餅,每張餅2斤。
經(jīng)過上面數(shù)據(jù)的計(jì)算成本160.1元能夠做出46張餅,而每張餅有2斤,平均每張餅成本為3.5元,國內(nèi)平均市場價(jià)6元/斤,12元/張,總共可以獲利552元,除去成本純利潤為390元,而根據(jù)東莞土家醬香餅店?duì)I業(yè)額,平均一天能銷售100張,一天獲利達(dá)1200元,除去成本350元,純利潤為850元,月利潤達(dá)25500元,年利潤達(dá)306000元。
其次,土家醬香餅還可以根據(jù)顧客的需要,用刀切成扇形小塊,論秤賣斤,一般一斤五元左右,利潤50%以上。銷售土家醬香餅時(shí)使用鍍膜牛皮紙袋包裝,經(jīng)濟(jì)實(shí)惠有干凈衛(wèi)生,顧客可以拿著吃,走著吃,很適合現(xiàn)代人的快節(jié)奏生活。
煌旗教小吃可先試品、味道滿意后再報(bào)名學(xué)習(xí);所有培訓(xùn)項(xiàng)目都是一次性交費(fèi),學(xué)習(xí)過程中絕不以任何形式收取學(xué)員任何費(fèi)用。
培訓(xùn)內(nèi)容:土家醬香餅全套技術(shù)培訓(xùn)內(nèi)容、以及開店經(jīng)營指導(dǎo)課程,包括:店面選址、設(shè)備采購、原材料的采購等等。
理論學(xué)習(xí)
1.原料、配料、設(shè)備、工具的認(rèn)識(shí)與鑒別;
2.老面發(fā)酵技術(shù)(不同的季節(jié)及氣溫條件下原料配比技術(shù)的掌握);
3.醬料的制作,配料的制作;
4.秘制餡料的制作;
5.醬香餅的制作;
6.原料采購、存放、保鮮技術(shù);
7.開店選址指導(dǎo)、店面裝飾設(shè)計(jì)、開店促銷方案等。
實(shí)戰(zhàn)操作
1.備原材料,老師旁邊檢查指導(dǎo)。
2.自己操作所有流程,制作出成品,老師旁邊檢查指導(dǎo)。
3.學(xué)員自我思索制作重點(diǎn)環(huán)節(jié),老師引導(dǎo),熟透操作流程。
教學(xué)方式
上煌旗學(xué)小吃技術(shù),老師手把手教學(xué)、簡單易懂、理論與實(shí)戰(zhàn)相結(jié)合,學(xué)員實(shí)操、老師旁邊指導(dǎo),學(xué)起來快,上手更容易,0基礎(chǔ)也能讓你成為美食制作高手!